Результат вас покорит: зачем лавровый лист добавляют в кофе
Просмотров: 1 981 496

Лавровый лист — не только популярная приправа для различных блюд, но и невероятно мощный природный антибиотик. С древности известно о его чудодейственных свойствах: например, лавровый лист поджигают для того, чтобы обеззаразить воздух, раскладывают его по углам комнаты, чтобы избавиться от вредителей.

Но мало кто догадывается о необыкновенной силе экстрактов из лаврового листа: известно, что он помогает избавиться от воспалений и ускорить метаболизм. Именно поэтому данную приправу охотно используют в популярных напитках, например, в кофе.

Лавровый лист придаст кофе приятный пряный аромат — но это лишь при условии, что вы не переборщите с количеством. В противном случае ничего хорошего не получится. Достаточно добавить один небольшой листочек в чашку с напитком.

Добавляют лист лавра сразу после снятия кофе с огня или заливания кипятком. Как пишет heroine.ru, лавровому листу нужно дать полежать в горячем напитке до того момента, пока он не даст аромат. После этого его можно вытащить из чашки.

При этом важно, чтобы лавровый лист правильно хранился и был свежим.

Ранее рассказывалось о том, для чего лавровый лист кладут в горшки с цветами.

20/03/23 Источник: progorodsamara.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)