Не выбрасывайте банановую кожуру. Залейте ее водой
Просмотров: 2 098 103

Экзотические бананы — один из самых любимых и популярных фруктов. Это неудивительно, ведь они вкусные и легкодоступные. Не все знают, но их можно употреблять целиком. Прочитав эту статью, вы больше никогда не выбросите банановую кожуру.

Возьмите банановую кожуру и залейте ее водой. Вы не пожалеете

Съедаете банан, а кожуру выбрасываете? Остановитесь: вместо того чтобы избавляться от нее, просто залейте водой. Это может показаться довольно странным, но через некоторое время вы убедитесь, что оно того стоит.

В интернете можно найти несколько рецептов, в которых главным ингредиентом является банановая кожура. Ее можно использовать ее для приготовления чая или даже в качестве заменителя мяса. Это несколько спорная идея, учитывая, что эти фрукты опрыскивают сильными пестицидами, чтобы они лучше хранились. Однако мы не предлагаем вам есть банановую кожуру. Ее можно использовать ее по-другому.

Возьмите банановую кожуру и залейте ее водой. Можно порезать ее на кусочки, но не обязательно. Теперь подождите несколько часов (периодически помешивайте), и все готово. Вы только что получили натуральное и совершенно бесплатное, безотходное удобрение для ваших растений. И при этом сократили количество отходов в вашем доме.

Банановая кожура содержит много ценных компонентов, таких как калий, фосфор, магний и кальций. Они поддерживают рост и развитие растений. Возможно, вы уже слышали о закапывании банановой кожуры в землю. Способ с замачиванием ее в воде еще лучше, так как позволяет высвободить больше веществ. Ваши растения скажут вам спасибо, если вы будете поливать их банановой водой вместо обычной.

Дополнительным бонусом является то, что это питательное вещество также отпугивает тлю.

Необычные способы использования банановой кожуры

Удобрение растений — это еще не все. Банановая кожура может пригодиться дома и для других целей. Вы можете использовать банановую кожуру для чистки обуви. Аккуратно отполируйте поверхность обуви внутренней стороной. Удалите остатки мягкой тканью.

Банановая кожура также является одним из домашних средств для чистки кожаной одежды и сумок. Вы также можете успешно использовать ее для полировки мебели. Эти натуральные методы зачастую не менее эффективны, чем магазинные средства. Более того, они гораздо дешевле и более экологичны. Стоит хотя бы попробовать.

29/03/23 Источник: inosmi.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)